Atletas Ourense Atletismo

 

Total Atletas Temporada 2022 (298)

159  Hombres – 139 Mujeres

 

CATEGORÍA SUB-8  (29)  Hombres (21) Mujeres (9)
Ficha de Gonzalo Bejarano Cuíñas AG12448  ALONSO SÁNCHEZ PABLO   AG13935 BÓO LÓPEZ XIMENA
Ficha de Gonzalo Bejarano Cuíñas AG15142 ÁLVAREZ DOMÍNGUEZ LUIS AG7966 CAMPOS ROMASANTA CLARA
AG12088 BEJARANO CUIÑAS GONZALO AG13923 CID DURÁN MARÍA
AG15227 BLANCO PAMPÍN, ADRIÁN AG13937 CID FERNÁNDEZ NOA
  AG13957 CARBALLO RODRÍGUEZ FRANCISCO   AG7977 EIRIN GONZÁLEZ MARTA
  AG13940 CID GIL ALEJANDRO   AG13928 LÓPEZ FUENTES HELENA
AG13938 CID FERNÁNDEZ ÁLEX AG12116 OUTEIRIÑO SANTOS-ASCARZA ADA CECILIA
  AG13959 CONDE MATEO ANTÓN AG9492 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ IRIMIA
AG11625 CORDEIRO ROJO NUNO   AG13936 VÁZQUEZ VIEITEZ SARA
AG15907 DAMEÁ SOMOZA, XÍO
AG13536 DÍAZ FRANCO MARIO
AG13986 GONZÁLEZ GONZÁLEZ LUCAS
AG13913 LÓPEZ PÉREZ ANXO
AG13976 MALVIDO BLANCO MARIO  
AG15252 OUTUMURO MEDINA, ESTEBAN ALFONZO
AG13963 PEQUEÑO PRADO ALEJANDRO      
AG13932 POTI GÓMEZ MATEO      
AG13926 RAMOS NOVELLE ADRIÁN      
AG13980 SILVA VILLAR JORGE      
AG13905 SOUTO PAMPÍN LEÓN      
  AG13974 VÁZQUEZ PÉREZ KENZO      
 
CATEGORÍA SUB-10 (41)  Hombres (24)  Mujeres (17)
  AG11798
ASCÓN DORRÍO LOIS
AG13535
ALVARADO BENCHEIK UXÍA
AG13791 CID LISTA ANDER AG7924
ÁLVAREZ NOGUEIRAS LUCÍA
AG7983
CONDE MATEO XOEL AG7923 ARIAS BLANCO LAURA
AG13601 DÍAZ FRANCO LUIS AG2028686
BLANCO LORENZO ALDARA
AG7917 FERNÁNDEZ BLANCO DANIEL AG11983
CALLEJA PÉREZ NOA
AG8748 GÓMEZ BABARRO RODRIGO AG7971 CAMPOS ROMASANTA XULIA
AG3964 GONZÁLEZ GONZÁLEZ EIDEN AG13906 CARREÑO FERNÁNDEZ ALBA
AG11505 GRANDE SALGADO LORENZO AG13914 DOMÍNGUEZ DIÉGUEZ MARTA
AG14507 GRANDÍO CASTRO ANDRÉ AG2028760 FERNÁNDEZ LÓPEZ ANTÍA
AG13929 GRANDÍO CASTRO NAÍM AG2028677 GARCÍA MORALES ANTELA
AG13917
HUERTAS FERNÁNDEZ HUGO AG3516 GÓMEZ BAYO AURIA
AG8026 LOBELLE GONZÁLEZ DÁVIZ AG7919 LÓPEZ FUENTES EVA
AG13915 MARTÍNEZ LÓPEZ SERGIO AG13943 MALVIDO MOREIRAS ISABEL
AG15505 NOVOA PAREDES LUCAS  AG13910 MARTÍNEZ TABOADA EVA
AG13984 PÉREZ GIL LEO AG9491  RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ LUZ DANIELA
AG13918 RIAL ROMÁN ÁLVARO AG13941 SALGADO MANSO NOA
AG10873 RODRÍGUEZ PRADO BRUNO AG11674 VAL VIQUEIRA IRENE
AG13982 RODRÍGUEZ NAVAL MARTÍN
AG13939 RODRÍGUEZ ARAÚJO ANTÓN      
AG14004 SALGADO MIRA XIÁN      
AG2027880 SALGADO FERNÁNDEZ IZAN      
AG13955 SÁNCHEZ DE LEÓN GABRIEL      
AG13916  TODEA VÁZQUEZ GABRIEL      
AG13953 VALDÉS ESTÉVEZ MATEO      
 
CATEGORÍA SUB-12  (47)  Hombres  (29)  Mujeres  (18)
AG15715 ABESO OBONO MARCOS AG12213 AMMA SALVADOR MORENA
AG2028689 ARAUJO NOGUERIA ANGEL
AG13909 CARRIÓN ÁLVAREZ ISABEL
AG15397 BLANCOÁLVAREZ NATHAN JOSÉ AG13952 DÍAZ GRAÑA LEIRE
AG2026597 BLANCO MIGUÉLEZ ALEJANDRO AG14106 FERNÁNDEZ LÓPEZ MARTINA
AG13925 BLANCO FERNÁNDEZ MATEO JIAN AG13958 JIMÉNEZ CERRADA NAOMY KATE
AG2026597 CID QUINTELA DANIEL
AG2026584 LÓPEZ BARJA LOLA
  AG2026596
CONDE ÁLVAREZ PABLO
AG13943 LORENZO ÁLVAREZ SARA
AG580 DÍAZ FERNÁNDEZ MAURO AG13951 LOSADA SOUDA LUCÍA
AG14541 EL MANSOURI YAHYA AG13927 MORADO OLIVEIRA SELMA
AG2028759 FERNÁNDEZ LÓPEZ ANXO AG2026582 NIETO DURÁN CARLA
AG7973 FRAGA GONZÁLEZ MATEO AG13930 NOGALES SÁNCHEZ NOA
AG12520 GAMALLO CARRERA SERVÁN AG2024922 ORTEGA LIMIA XIANA
AG2025481 GARCÍA FERNÁNDEZ DAVID AG12123 OUTEIRIÑO SANTOS-ASCARZA ALICIA
AG2028683 GONZÁLEZ GONZÁLEZ NICOLÁS AG13931 QUINTANA-FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ ALBA
AG2028698 LÓPEZ FUENTES ROI AG2026585 QUINTAS GARCÍA LUCÍA
AG15248 HERMIDA PARADELA MARTÍN AG13988 RODRÍGUEZ BARRAL DANIELA
AG13911 LÓPEZ NOVOA ANDREI AG14957 SALGADO SERRANO MERCEDES
AG13912 LÓPEZ PÉREZ IAGO AG15077 SIERRA PRIETO ANA
AG13919 MAQUIEIRA GONZÁLEZ MARTÍN  
AG13890 PEREIRA FERNÁNDEZ MARCO  
AG591 PÉREZ DE MORAES GAEL  
AG15033 PÉREZ JUIZ JAVIER    
AG13922 PÉREZ RODRÍGUEZ PEDRO    
  AG581 PRIETO GÓMEZ MARTÍN    
  AG9488 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ BREIXO    
AG582 SALGADO FERNÁNDEZ IKER    
AG2028004 SUÁREZ SANTOS ISAI JAVIER    
AG11672 VAL VIQUEIRA YAGO    
AG13972 VARELA MONTES ROI    
 
CATEGORÍA SUB-14    (49)         Hombres (22) Mujeres (27)
AG8022 ÁLVAREZ IGLESIAS, ÁLEX AG13966 BARJA SANTOS ALEJANDRA
AG13973 ARMADA ANSEDE DANIEL AG2028927 BERNÁRDEZ JARES, USÚE
AG565
EIRN GONZÁLEZ MANUEL
AG13908 CARRIÓN ÁLVAREZ PAULA
AG14542 EL MANSOURI WALID AG13933 CARVAJAL CASTRO SANDRA MANUELA
AG7914
FERNÁNDEZ CALVIÑO ADRIÁN
AG2026601
CASTRO FERNÁNDEZ GABRIELA
AG14890 FERRERO FERNÁNDEZ NICOLÁS AG13961 CONDE RODRÍGUEZ ALANA
AG13978 GARCÍA PIÑA MAIO AG13954 DELGADO NOVELLE ALEJANDRA
AG11899 GAWENDA IGLESIAS EFRÉN AG13960 EJEA GONZÁLEZ SARA
AG2020312
GONZÁLEZ CUQUEJO JACOBO
AG13947 FERNÁNDEZ BLANCO PAULA
AG2028702 LÓPEZ FERNÁNDEZ YAGO AG13979 FRA GARCÍA ELVIRA
AG15398 LÓPEZ PARADA PABLO AG2026603
GONZÁLEZ SOBRINO SARAI
AG3398 LORENZO GONZÁLEZ ENOL AG9289
GONZÁLEZ TORRES CLARA
AG2028926 LORENZO RODRÍGUEZ MATEO AG13965 GRELA PÉREZ MARÍA
AG15701 MARTÍNEZ ROSARIO ÁNGEL LUIS AG2028772
JUSTO SENCIÓN ASHLEY
AG12338 MÉNDEZ GARCÍA DAMIÁN AG13956 LEÓN RODRÍGUEZ LEIRE
AG2026592 PARGA NORES GABRIEL AG2020084 LÓPEZ BARJA JARA
AG10326 RODRÍGUEZ IGLESIAS PABLO YANG AG14038 MASCANI OPAZO MAITE
AG10342 RODRÍGUEZ IGLESIAS TOMÁS DONG   AG14550 MONTOTO VÁZQUEZ SOFÍA
AG13950 SEARA MARRA ARIN AG13967 MOURE PÉREZ MARÍA
AG10548 TABOADA FERNÁNDEZ DAVID AG6878 PÉREZ GÓMEZ ALBA
AG14165 TORRES VÁZQUEZ ANTÓN AG15727 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ SOFÍA
AG13945
VÁZQUEZ ALMEIDA MIGUEL AG13948 RODRÍGUEZ VÁZQUEZ CELIA
AG2020463 SABUCEDO CURRÁS ALOIA
AG13975 SANTIAGO FERNÁNDEZ NOA
AG11584 VALCÁRCEL GONZÁLEZ SARA
AG2023966 VARELA SALGADO SHEILA
AG13907 VASALLO RODRÍGUEZ DANIELA
 
CATEGORÍA SUB-16   (42)   Hombres (18) Mujeres (24)
AG15565 ABESO OBONO JOEL ESONO AG2028002 ÁLVAREZ IGLEISAS SARA
AG15223 AFONSO LEITE LUANGO AG7925 BLANCO RODRÍGUEZ MARÍA
AG15504 ALÉN FERREIRO JOEL AG13981 CARBALLO YÁÑEZ NOA
AG2028692 BABARRO GONZÁLEZ, TEO AG2028681 CASCÓN PADRÓN ANA
AG2025107 BANGA ARANCEY SAMUEL
AG9329 CID QUINTELA LUCÍA
AG2020099 BLANCO LORENZO FERNANDO V. AG2026631 CONDE MOYANO PAULA
GA570 GÓMEZ GONZÁLEZ, MAURO AG2026636 GÓMEZ RODRÍGUEZ CLARA
AG2026629 GÓMEZ NIEVES IKER AG13926 LAGE BURÓN MARÍA
GA569 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ALEJANDRO AG2020471 LÓPEZ FERNÁNDEZ CLARA
GA574 GONZÁLEZ MARTÍNEZ ADÁN AG13921 LÓPEZ PEDRERO ENARA
GA571 MURGA GONZÁLEZ ALEXANDRE AG2026634 MACIA SOLA UXIA
AG2020097 PRADA PADRÓN RAMÓN AG2026609 NIEVES VALIÑAS, SALOA
AG2020114 PRIETO GÓMEZ ROI
AG14107 NÓVOA VÁZQUEZ ANA
AG3844 RIAL VÁZQUEZ LOIS AG13942 NÚÑEZ ÁLVAREZ SARA
AG15470 SOTELO MÍGUEZ MARTÍN AG12214 ORDÓÑEZ ROBLEDO NAGORE
GA568 TRAPOTE RIVAS, FERNANDO AG2023980 PADRÓN MORALES SUSANA
AG2023981 VARELA RODRÍGUEZ, MARCO AG2026635 PÉREZ ALMEIDA ALBA
AG13944 VÁZQUEZ ALMEIDA VÍCTOR AG13969 PÉREZ SALGADO ALBA
GA515 QUIROGA POUSA MARTA
      AG13983 RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ ANDREA
      AG10869 SOBRINO REY PAULA
    AG13920 SOMOZA CASTRO SANDRA
    AG13924 SOMOZA CASTRO PAULA
    GA516 VÁZQUEZ GONZÁLEZ, LARA
 
CATEGORÍA SUB-18       (13)  Hombres (04) Mujeres (10)
GA319 DÍAZ ENRÍQUEZ RODRIGO GA82 BLANCO MIGUÉLEZ MANUELA
GA2023303
MANSO DELGADO BRAIS
GA2023575
GÓMEZ RAMOS ÁFRICA
AG15954 SAVO VILACHÁ ANTÓN GA2023381
LUIS GONZÁLEZ MENCIA
GA313  TRILLO GARCÍA JAVIER GA250 PADRÓN MORALES LEYRE
GA2023302 PEREIRA RUBÍN BLANCA
GA2023295
RAMOS GRANDE SILVIA
GA2023297
RUIZ SERARA MARA
    GA142 SALGADO RODRÍGUEZ, KIARA
    GA2023301
SEOANE RODRÍGUEZ ANXELA
    GA657 VILLAR ABELLA LEYLA
CATEGORÍA SUB-20    (13) Hombres (5) Mujeres (7)
AG2022322 ESPAÑA PETEIRO RODRIGO   GA768459 CASTRO PÉREZ ANTÍA
GA512 GONZÁLEZ LÓPEZ MATEO GA765996
CIBEIRA GALLARDO UMA
 GA769193 JUSTO VILLAR FABIO GA2023604 DÍAZ PAVÓN, CANDELA
GA615 REGUEIRA PRATS JULIO GA2023440 GARCÍA GIL, IRIA
 GA769196  RIVERA PÉREZ MARTÍN
GA174 MARTÍNEZ TÉLLEZ CARMEN
AG573 SACO VILACHÁ, IAGO  GA2023294  RAMOS GRANDE ALICIA MARÍA
 GA2023290 VÁZQUEZ GONZÁLEZ RITA 
 
CATEGORÍA SUB-23     (08)  Hombres (04) Mujeres (04)
GA766253
ABDOUN BECHIKI SAID
AG7921
DIEGUEZ PAZ IRIA
AG15656 FERNÁNDEZ MARTÍNEZ ADRIÁN GA314
GONZÁLEZ MARTÍNEZ SOFÍA
GA2023292  MIGUÉZ SEARA MARTÍN  GA511  IGLEISAS CHAVEZ NAYELI
GA768799 PABLO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ  SE7170  ROMERO VENTEO MARIA JOSÉ
 
CATEGORÍA SÉNIOR (16) Hombres (07) Mujeres (09)
GA16782
ARES TAPIA, DIEGO
AG14039
ATANES BLANCO TANIA
AG14040 CASTILLO CARBALLA GUILLELME DENÍS CT27661 COSME BARJA RAQUEL
AG14465 PAZ SALGADO DAVID GA717186 ESCARIZ MELLA CARMEN
  AG7969 PÉREZ SALGADO DIEGO GONZALO   GA768983 FERNÁNDEZ PRIETO MARTA
GA2023277 RODRÍGUEZ LÓPEZ ALEJANDRO
GA764304 MARTÍNEZ BARJA AIDA
AG9902
UCHA MARTÍNEZ EZEQUIEL
GA20212 MARTÍNEZ IGLESIAS ALBA
GA765948
VICENTE LÓPEZ PABLO
  AG10025 PRIETO BARRIO SARA
GA15550 REVUELTA PARRA ANA RAQUEL
AG209571 RODRÍGUEZ NEGREIRA UXÍA
CATEGORÍA MÁSTER  (38)    Hombres (24) Mujeres (14)
AG2020797 BABARRO RODRÍGUEZ DIEGO AG570 CASTRO RODRÍGUEZ MARÍA JOSEFA
GA11310 DIZ DÍAZ RUBÉN GA317 DELGADO PAREDES, Mª DOLORES
GA2023343 DOMÍNGUEZ DE LA MAZA JAVIER   GA240 DOMÍNGUEZ MONTES BEGOÑA
GA247 EL MANSOURI AHMED
GA769229 FERNÁNDEZ VALENCIA, Mª NURIA
GA866 FABELLO CID ELISEO AG568 FERNÁNDEZ YAÑEZ, RAQUEL
GA768703 FERNÁNDEZ PÉREZ JULIO AG14953 GÓNZALEZ LÓPEZ ESTRELLA
AG2024569 FRAIZ VELÁZQUEZ TOMÁS GA246 GÓNZALEZ LÓPEZ AURORA
GA765008 GÓMEZ LÓPEZ JOSÉ BENITO AG14041 GÓNZALEZ SANDE BIBIANA
AG769307 GÓMEZ SÁNCHEZ JOSÉ ANTONIO GA318 GRANDE OUTOMURO, Mª  HERMINIA
GA764989 GONZÁLEZ NÓVOA SATURNINO GA2023520 LOSADA PÉREZ VICTORINA
GA2023278 HERREIRA ALONSO SERGIO   GA14322 MESA SORIANO, EMIIA
  GA919 LÓPEZ SILVA ALEJANDRO GA315 POUSA CASTRO, MARÍA SOLEDAD
GA2023431 LORENZO CONDE JOSÉ PABLO AG577 RUBÍN VÁZQUEZ DE PARGA, NIEVES
GA769029 MORALES VELASCO CARLOS
GA2023362 TEIJEIRO FERRO SONIA
AG7176 MOSQUERA MONTERO VICTOR MANUEL
AG2022291 OJEA FERNÁNDEZ FERNANDO ALBERTO
GA2023504 PAREDES GONZÁLEZ JAVIER      
GA14879
PÉREZ JACOME GONZALO
 
AG2021987 QUIROGA ÁLVAREZ, GERMÁN
GA765846 REQUEJO SANTOS, JOSE ANTONIO      
AG2020469 ROMERO ÁLVAREZ JULIÁN      
AG2020810 SEOANE VÁZQUEZ, OSCAR JOSÉ      
AG2026570 TOUZA GONZÁLEZ, ANTONIO      
GA615603 VÁZQUEZ PÉREZ DARÍO