Escuela Ourense Atletismo
CONTACTO
Av. Pardo de Cela, nº 2
(Módulo Cubierto Atletismo)
32003 - Ourense
Horario de atención:
Lunes a viernes, 18:00 a 21:00
CONTACTO CLUB
CONTACTO ESCUELA
El Tiempo

Patrocinadores
Colaboradores
Estadísticas




Redes Sociales

Desde aquí podrás acceder a las galerías de fotos que vayamos creando en las distintas competiciones y actos a los que asistan los miembros del Club. Si deseas aportar alguna foto que quieras que integremos en alguna galería, remítenos un correo electrónico a nuestra dirección, club@clubourenseatletismo.es

FECHA
COMPETICIÓNLUGARPropietario
IR
06/11/2016
Os SantiñosBarco de Valdeorras© Alfonso Soto
19/11/2016
V Liga Escolar FederadaBarco de Valdeorras© Alberto Díaz
19/11/2016
Entrega de Trofeos Correndo por Ourense 2016Ourense© Alberto Díaz
27/11/2016
Memorial Belarmino AlonsoVigo© Alberto Díaz
27/11/2016
Memorial Belarmino Alonso 2Vigo© Alberto Díaz
04/01/2017
Torneo de Nadal de PCOurense© Alberto Díaz
28/01/2017
Comarcal Escolar de Campo a TravésMonterrey© Alberto Díaz
29/01/2017
Escolar Federada ABANCAA Coruña© Alberto Díaz
05/02/2017
Memorial Alejandro LorenzoA Baña© Alberto Díaz
05/02/2017
Cpto Gallego Cadete/XuvenilA Baña© Alberto Díaz
05/02/2017
Cross Corto e EquiposA Baña© Alberto Díaz
18/02/2017
Provincial Escolar Campo a TravésMonterrey© Alberto Díaz
11/03/2017
Cpto Gallego Escolar Campo a TravésVillalba© Alberto Díaz
18/03/2017
Cpto Gallego PCA Coruña© Alberto Díaz
25/03/2017
Trofeo Aurum 10.000 e MillaOurense© Alberto Díaz
25/03/2017
Trofeo Aurum MenoresOurense© Alberto Díaz
01/04/2017
Xogade I Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
22/04/2017
Xogade II Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
29/04/2017
Xogade III Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
06/05/2017
Xogade IV Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
20/05/2017
Cpto Provincial Escolar PistaMonterrey© Alberto Díaz
27/05/2017
Cpto Gallego Menores ClubsO Barco© Alberto Díaz
11/06/2017
Cpto Gallego Menores Ind.Vigo© Alberto Díaz

Calendario de Competiciones
AEC v1.0.4
Próximos eventos
  • 23 marzo 2019VII Trofeo Deportivo Aurum
  • 23 marzo 2019IX Carreira Popular Torre de Hércules
  • 23 marzo 2019Xornada Infantil- Combinadas Alevín
  • 23 marzo 2019Xornada Alevín - Combinadas Benxamín
  • 24 marzo 2019CAMPIONATO DE GALICIA DE 10000
  • 30 marzo 20191ª Xornada Interzonal Atletismo Ourense
  • 30 marzo 2019Xornada Benxamín - Combinadas Infantil
  • 30 marzo 2019Xornada Alevín - Combinadas Benxamín
AEC v1.0.4
Medallero Autonómico 2018-19
 
 
Máster
11
5
3
19
SN
-
-
-
-
Sub-23
-
1
2
3
Sub-20
-
-
3
3
Sub-18
1
3
2
6
Sub-16
5
1
5
11
Sub-14
1
3
2
6
Sub-12
1
1
1
3
Sub-10
3
-
-
3
FEDDI
-
-
-
-
22
14
18
54


MEDALLISTAS 2017/2018

MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2015/2016

MEDALLISTAS 2014/2015

MEDALLISTAS 2013/2014

Medallero Nacional 2018-19
 
 
Máster
4
2
2
8
SN
-
-
-
-
Sub-23
-
-
-
-
Sub-20
-
-
-
-
Sub-18
-
-
-
-
Sub-16
-
-
-
-
Feddi.
-
-
-
-
4
2
2
8


MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2015/2016

MEDALLISTAS 2014/2015

MEDALLISTAS 2013/2014