Escuela Ourense Atletismo
CONTACTO
Av. Pardo de Cela, nº 2
(Módulo Cubierto Atletismo)
32003 - Ourense
Horario de atención:
Lunes a viernes, 18:00 a 21:00
CONTACTO CLUB
CONTACTO ESCUELA
El Tiempo

Patrocinadores
Colaboradores
Estadísticas




Redes Sociales

Desde aquí podrás acceder a las galerías de fotos que vayamos creando en las distintas competiciones y actos a los que asistan los miembros del Club. Si deseas aportar alguna foto que quieras que integremos en alguna galería, remítenos un correo electrónico a nuestra dirección, club@clubourenseatletismo.es

FECHA
COMPETICIÓNLUGARPropietario
IR
06/11/2016
Os SantiñosBarco de Valdeorras© Alfonso Soto
19/11/2016
V Liga Escolar FederadaBarco de Valdeorras© Alberto Díaz
19/11/2016
Entrega de Trofeos Correndo por Ourense 2016Ourense© Alberto Díaz
27/11/2016
Memorial Belarmino AlonsoVigo© Alberto Díaz
27/11/2016
Memorial Belarmino Alonso 2Vigo© Alberto Díaz
04/01/2017
Torneo de Nadal de PCOurense© Alberto Díaz
28/01/2017
Comarcal Escolar de Campo a TravésMonterrey© Alberto Díaz
29/01/2017
Escolar Federada ABANCAA Coruña© Alberto Díaz
05/02/2017
Memorial Alejandro LorenzoA Baña© Alberto Díaz
05/02/2017
Cpto Gallego Cadete/XuvenilA Baña© Alberto Díaz
05/02/2017
Cross Corto e EquiposA Baña© Alberto Díaz
18/02/2017
Provincial Escolar Campo a TravésMonterrey© Alberto Díaz
11/03/2017
Cpto Gallego Escolar Campo a TravésVillalba© Alberto Díaz
18/03/2017
Cpto Gallego PCA Coruña© Alberto Díaz
25/03/2017
Trofeo Aurum 10.000 e MillaOurense© Alberto Díaz
25/03/2017
Trofeo Aurum MenoresOurense© Alberto Díaz
01/04/2017
Xogade I Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
22/04/2017
Xogade II Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
29/04/2017
Xogade III Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
06/05/2017
Xogade IV Xornada InterzonalMonterrey© Alberto Díaz
20/05/2017
Cpto Provincial Escolar PistaMonterrey© Alberto Díaz
27/05/2017
Cpto Gallego Menores ClubsO Barco© Alberto Díaz
11/06/2017
Cpto Gallego Menores Ind.Vigo© Alberto Díaz

Calendario de Competiciones
AEC v1.0.4
Próximos eventos
  • 29 septiembre 201915K DEL ATLÁNTICO BANCO MEDIOLANUM 2019
  • 29 septiembre 2019IXº Circuito CorrendoXOU – Carreira A Ponte
  • 5 octubre 2019Campeonato de Clubs Sub16
  • 20 octubre 2019IXº Circuito CorrendoXOU – Carreira de A Carballeira
  • 3 noviembre 201910km Concello de Monterrei
  • 10 noviembre 2019XVI Cross de Atapuerca
  • 17 noviembre 2019Carreira Popular Pedrestre do San Martiño
  • 24 noviembre 2019Cross Ponte Romana Lugo
AEC v1.0.4
Medallero Autonómico 2018-19
 
 
Máster
20
12
5
37
SN
-
-
-
-
Sub-23
1
2
2
5
Sub-20
-
-
3
3
Sub-18
2
7
5
14
Sub-16
12
3
14
29
Sub-14
3
8
4
15
Sub-12
3
1
7
11
Sub-10
8
1
1
10
FEDDI
-
-
-
-
49
34
41
124


MEDALLISTAS 2017/2018

MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2015/2016

MEDALLISTAS 2014/2015

MEDALLISTAS 2013/2014

Medallero Nacional 2018-19
 
 
Máster
9
4
2
15
SN
-
-
-
-
Sub-23
-
-
-
-
Sub-20
-
-
-
-
Sub-18
-
-
-
-
Sub-16
-
1
-
1
Feddi.
-
-
-
-
9
5
2
16


MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2016/2017

MEDALLISTAS 2015/2016

MEDALLISTAS 2014/2015

MEDALLISTAS 2013/2014