27 Nov COSECHA DE TROFEOS EN EL BELARMINO
Hasta un total de nueve trofeos han conseguido nuestros atletas, entre equipos e individuales.
Por equipos hemos sido primeros en las categorías alevín e infantil masculino, segundos en juvenil femenino y terceros en infantil femenino y senior masculino.
En cuanto a las participaciones individuales, destacamos los pódiums de Mar Díaz infantil y Antía Castro juvenil, terceras en sus categorías. En cuarto puesto cruzaron la linea de meta, Martín Rivera en la categoría cadete masculino y Antía Rodríguez en la de junior femenino . En quinto lugar fue Carmen de la Fuente en infantil femenina. ( los pódiums fueron hasta la quinta posición).
Abajo nuestros tres mejores resultados por cada categoría.
Alevín Femenino:
Kiara Salgado Rodríguez puesto 20
Itziar Vilarchao Gómez puesto 13
Alevín Masculino:
1º Ourense Atletismo puntuación 44 (8+9+13+14)
Miguel Carbajales Castro puesto 13
Javier Trillo García puesto 9
Javier Malingre Sánchez puesto 8
Infantil Femenino:
3ºOurense Atletismo puntuación 62 (3+5+25+29)
Anxela Seoane Rodríguez puesto 25
Carmen de la Fuente González puesto 5
Mar Díaz Barreiro puesto 3
Infantil Masculino:
1ª Ourense Atletismo puntuación 50 (7+10+15+18)
Kevin Torres Vidal puesto 15
José Benito Rodríguez Fernández puesto 10
Álvaro Díaz Barreiro puesto 7
Juvenil Femenino:
Antía Castro Pérez puesto 3
Juvenil Masculino:
Martín Míguez Seara puesto 16
Alexandre Álvarez Ferreira puesto 7
Martín Rivera Pérez puesto 4
Juvenil Femenino:
2º Ourense Atletismo puntuación 58 (7+11+15+25)
María Novoa Cabrera puesto18
Lucía Gúzman Vázquez puesto 10
Itzíar Manso Heras puesto 7
Juvenil Masculino:
Sergio González Domínguez puesto 14
Alejandro Gerardo Cadaya Rodriguez puesto 11
Junior Femenino:
Antía Rodríguez Abad puesto 4
Senior Femenino:
María Esther Bouso Fuentecilla puesto 19
Cristina García Colomo puesto 20
Whitney Rodríguez Somoza puesto 15
Senior Masculino:
3º Ourense Atletismo puntuación 96 (17+18+22+39)
Roberto Espiña Fernández puesto 19
Alejandro Montero López puesto 15
Óscar José Seoane Vázquez puesto 14
Resultados Fotos C. Menores by Alberto Díaz Fotos 2 C. Absoluta by Alberto Díaz
Sorry, the comment form is closed at this time.